Домашняя лаборатория для ремонта

Наши руки не для скуки, так как я радио инженер, хоть и не работаю по профилю. Решил разместить объявления об услугах ремонта электроники. Конечно не всей, но так чтобы руки помнили, а голова думал. Брал то чем можно, пользоваться на первое время, а если работы пойдут то можно будет и обновить. Заодно покажу свой отзыв

Итак:

Стол Garage Set 2 1000×500, хороший доступный стол, с двумя ящиками полкой, металлизацией столешницы. Есть световая лампа. По минусам мелочи.

Коврик антистатический Kaisi S-180A1 — претензий нет

Лабораторный источник питания: Element PSN-305D — тощие щупы, есть погрешность. Но пользоваться можно.

Паяльная станция: Element 852D+, хороший китайский клон. Установил ее и блок питания взамен второго ящика справа.

Мультиметр: M-266F — Я давно им пользуюсь, поэтому решил использовать для прозвонки и замеров

Микроскоп Microscope+ — какой то китайский микроскоп с авито за 200р, но удивлен его качеству.

Наборы отверток Xiaomi, немного инструментов из магазина медтехники, антистиаческий коврик на всю столешницу с браслетом.

Программаторы: MiniPRO сейчас уже устарел, и его сложнее найти, а вот XGecu PRO с кучей адаптеров мне очень понравился. В отличие от Mipro работающей с оригинальными драйверами и программаи (где есть защита). XGecu имеет свои программы, а значит проблема блокировки при обновлении отсутствует.

Пришлось купить CH341A Black Edition, более удобная вещь.

Ноутбук: DELL E6430, такой ноутбук у меня был, поэтому решил взять его еще раз. Старый бизнес ноутбук. Не убиваемый — рекомендую почитать. Он и падал, и замыкал линии USB. В общем для разработчика очень хороший.

ПОС-61, ПОС-40, флюсы, отмывки и тд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *